[摘要] 合店路(大众路—黄莆山路)由东向西方向即将放行通车,为方便周边居民出行,合肥公交集团自8月4日起同步恢复37路、38路、39路由东向西方向单边从合店路通行。
合店路(大众路—黄莆山路)由东向西方向即将放行通车,为方便周边居民出行,合肥公交集团自8月4日起同步恢复37路、38路、39路由东向西方向单边从合店路通行。
恢复后线路走向及停靠站点具体如下:
37路:从“肥东公交客运站”发车,途经合蚌路、南环路、合店路、黄莆山路(返回)、广兴路(返回)、大众路(返回)、合店路、长江东路、龙岗路、新安江路、东二环路、和平路,抵达“曙光影院”公交首末站。
停靠站点:“江淮起重”公交站恢复至黄莆山路与合店路交口西出口道(合店路北侧),其他站点不变。
38路:从“肥东公交客运站”首末站发车,经合蚌路、龙泉路、合店路、黄莆山路(返回)、广兴路(返回)、大众路(返回)、合店路、长江东路、东二环路(单边)、长江东大街(单边)、铜陵路(单边)、长江东路、滁州路,抵达“滁州路”首末站。
停靠站点:“江淮起重”公交站恢复至黄莆山路与合店路交口西出口道(合店路北侧),其他站点不变。
39路:从“肥东公交客运站”首末站发车,经合蚌路、人民路、龙泉路、合店路、黄莆山路(返回)、广兴路(返回)、大众路(返回)、合店路、长江东路、东二环路(单边)、长江东大街(单边)、铜陵路(单边)、长江东路、滁州路,抵达“滁州路”首末站。
停靠站点:“江淮起重”公交站恢复至黄莆山路与合店路交口西出口道(合店路北侧),其他站点不变。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。